Турнир юных волейболисток.

28.11.2017, 16:47      Новости Волжска

Волжский муниципальный район богат волейбольными традициями. Основу техники и любовь к данному виду спорта закладывают тренера-преподаватели ЦДО и преподаватели физической культуры. Много соревнований проводятся в районе и совершаются выезды. На республиканские и всероссийские турниры по разным возрастным группам.

В начале ноября волейболистки 2004-2005 годов рождения достойно выступили на межрегиональном турнире, посвященном памяти заслуженного учителя Чувашской республики В.Г. Надеждина, где заслуженно заняли 1-е места.

В настоящее время наши тренера готовят команды самых юных возрастных групп. 26 ноября в спортивных залах МОУ «Приволжская СОШ» провели открытый межреспубликанский турнир среди девочек 2005 г.р. и младше. Приглашение приняли команды городов Йошкар-Ола и Казань. Всего участие приняли 7 команд, которые предварительно были разделены на две подгруппы. Наша юная команда принимала впервые участие в официальных соревнованиях пришли поболеть за них и родители, которые искренне переживали за своих любимцев.

Этот турнир стал самым переживательным для юных волейболисток и их наставников, которые всячески хотели повлиять на ход игры заменами и минутными перерывами. Но опыт приходит благодаря тренировкам и участием в соревнованиях, чего нашим девочкам еще не хватает. Они заняли четвертое место, с чем мы их и поздравляем, и желаем будущих успехов.

В финальной встрече за первое место встретились команды СОШ № 17 и № 15 г. Йошкар-Ола, где победителем стала команда из 17-й школы.

Призовую тройку замкнули девочки из ДЮСШ «Юность» г. Казани.

Призом лучшего игрока, учрежденного руководителем «ООАВМР» награждена Заболотских Анастасия.

Лучшей нападающей признана Тукбатуллина Алия, лучшей связующей Павлова Мария из г. Казань.